+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Сброс загрязняющих веществ в канализацию в расходы при усн

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Правила ведения Книги учета доходов и расходов по УСН (ИП/РФ)

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Учет расходов на транспортировку и анализ сточных вод

Организация, применяющая упрощенку, может учесть в составе расходов плату за негативное воздействие только в пределах допустимых нормативов. В соответствии с пп. Поэтому услуги по оформлению отчета примите в затраты. Также при определении объекта налогообложения упрощенцы могут уменьшить полученные доходы на судебные издержки, при их соответствии критериям, установленным п.

Подпунктом 7 п. Ситуация: Можно ли учесть при расчете единого налога экологические платежи. Организация автономное учреждение применяет упрощенку и платит единый налог с разницы между доходами и расходами. Организация, применяющая упрощенку, вправе уменьшать полученные доходы на сумму материальных расходов подп. Эти расходы можно принять к учету только при условии, что они отвечают требованиям статьи Налогового кодекса РФ п. В пункте 7 статьи Налогового кодекса РФ сказано, что к материальным расходам относятся платежи за предельно допустимые выбросы сбросы загрязняющих веществ в природную среду.

Значит, организация автономное учреждение , применяющая упрощенку, может учесть в составе расходов только платежи за выбросы в пределах допустимых нормативов.

Аналогичной точки зрения придерживается Минфин России в письмах от 21 марта г. Письма Минфина России от 20 августа г. Перечень расходов, которые можно признать при упрощенке, является закрытым — вы сможете учесть только те расходы, что указаны в перечне, приведенном в пункте 1 статьи Рекомендация: Какие расходы можно учесть при расчете единого налога при упрощенке.

Налогоплательщики , которые применяют упрощенку и платят единый налог с разницы между доходами и расходами , могут уменьшать налоговую базу на сумму понесенных расходов. Об этом сказано в пункте 2 статьи Перечень расходов, которые можно признать при упрощенке, является строго ограниченным. Он приведен в пункте 1 статьи Кроме того, по итогам года налоговую базу можно уменьшить за счет убытков прошлых лет п. Расходы, не указанные в пункте 1 статьи Помимо этого не учитывайте при расчете единого налога суммовые разницы по договорам, выраженным в условных единицах п.

Особенности признания отдельных расходов при расчете единого налога представлены в таблице. Все расходы налогоплательщика, уменьшающие налоговую базу, должны быть экономически обоснованны, документально подтверждены и связаны с деятельностью, направленной на получение доходов п. Кроме того, ряд расходов, поименованных в пункте 2 статьи Такой порядок установлен для:.

При расчете единого налога расходы учитывайте в том периоде, в котором они оплачены. Датой признания расходаявляется день прекращения обязательств организации день выплаты денег из кассы или перечисления их с банковского счета, выбытия имущества и т. Определяя дату признания расходов при расчете единого налога, учитывайте особые правила включения в налоговую базу некоторых из них. Например, расходы на покупку товаров можно списать в уменьшение налоговой базы только при одновременном выполнении двух условий: оплаты и реализации на сторону подп.

Даты признания отдельных расходов при расчете единого налога при упрощенке приведены в таблице. При приобретении товаров работ, услуг за наличный расчет понесенные расходы можно подтвердить не только кассовыми чеками, но и другими документами товарными чеками, квитанциями , подтверждающими прием денежных средств от покупателя заказчика.

Такой порядок следует из положений пункта 2 статьи Все права защищены. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:. Как изменилась первичка. Энциклопедия ККТ. Ответы на вопросы. Можно ли учесть при расчете единого налога экологические платежи на УСН. Вопрос-ответ по теме Можно ли уволить директора МУП за то, что сдал в аренду часть помещения без согласия комитета Можно ли учесть в составе налогового вычета при УСН ошибочно уплаченные суммы взносов С каким МРОТ сравнивать фактический среднедневной заработок при начислении пособия по временной нетрудоспособности Как вести суммированный учет рабочего времени Может ли управляющая компания, работая на УСН создавать представительства.

Правовая база. Налоговый кодекс Гражданский кодекс. Опрос недели. Какими приложениями Вы чаще пользуетесь? Новости по теме. Правительство меняет правила выплаты отпускных за три дня до отпуска.

Минфин: реформа накопительной пенсии затронет и работников, и работодателей. Ой, ежемесячный отчет для всех работодателей все-таки вводят: Дума приняла закон. Плата за аренду имущества: применять ли ККТ. В России изменятся правила по отпускам с 1 октября: правда или нет. Статьи по теме. Выходное пособие при сокращении работников в году. Книга доходов и расходов при УСН в году. Табель учета рабочего времени на год: бланк и образец. Электронный больничный лист в году. Товарно-транспортная накладная: бланк и образец в году.

Рекомендации по теме. Рекламодателям Контакты Официальные представители. Политика обработки персональных данных. Мы в соцсетях. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь! Пароль отправлен на почту Ввести.

Введите эл. Неверный логин или пароль. Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети! Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом.

Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Отражение услуг по водоотведению на УСН

Услуги по водоотведению. Плата за негативное воздействие на работу ЦСВ3. Долевое участие по содержанию и управлению многоквартирным домом, в котором находится помещение, принадлежащее организации на праве собственности управление, содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, содержание придомовой территории, содержание и ремонт системы газоснабжения, эксплуатация общедомового водосчетчика, эл. Помещение сдается в аренду.

В году был заключен новый договор с ООО "Водоканал", в котором прописано, что они будут брать пробы воды 1 раз в квартал на наличие загрязняющих веществ. В итоге ООО "Горводоканал" прислал письмо "О взимании плата за сброс сточных вод в системы водоотведения", в котором прописано, что у нас сверхнормативный сброс загрязняющих веществ, после этого выставил акт и счет-фактуру на сумму ,70 руб. Организация сбрасывает сточные воды со сверхнормативными загрязнениями на основании договора с организацией водопроводно-канализационного хозяйства п.

Москвы от В каком порядке подлежат обложению налогом на прибыль полученные целевые средства? В соответствии с Законом РФ от Целевой счет, образованный в соответствии с Федеральным законом от

Можно ли учесть при расчете единого налога экологические платежи на УСН

Организация, применяющая упрощенку, может учесть в составе расходов плату за негативное воздействие только в пределах допустимых нормативов. В соответствии с пп. Поэтому услуги по оформлению отчета примите в затраты. Также при определении объекта налогообложения упрощенцы могут уменьшить полученные доходы на судебные издержки, при их соответствии критериям, установленным п. Подпунктом 7 п. Ситуация: Можно ли учесть при расчете единого налога экологические платежи. Организация автономное учреждение применяет упрощенку и платит единый налог с разницы между доходами и расходами. Организация, применяющая упрощенку, вправе уменьшать полученные доходы на сумму материальных расходов подп.

Учет платы за НВОС при УСНО

Разработано Всесоюзным научно-исследовательским институтом по охране вод бывшего Государственного комитета СССР по охране природы. Настоящая Методика предназначена для расчета предельно допустимых сбросов ПДС веществ, поступающих со сточными водами в водные объекты - водотоки, водохранилища, озера, прибрежные зоны морей. Указанные величины являются основой разработки планов мероприятий для поэтапного достижения ПДС. Большое количество различных подходов к расчету ПДС, используемых на практике, не позволяет гарантировать достижение норм качества воды даже для небольших участков водного объекта, поскольку расчеты ПДС для предприятий, сбрасывающих сточные воды в эти объекты, ведутся изолированно различными ведомствами.

Организации заключили договор на отпуск воды и прием сточных вод.

Мой профиль Избранное Биллинг Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов. Вопрос: ОАО по договору на отпуск и прием сточных вод, заключенному с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", оплачивает по повышенному тарифу сверхлимитное водопотребление и превышение норматива сброса сточных вод и загрязняющих веществ.

Ответы на вопросы

Организация применяет УСН доходы минус расходы. Имеет в собственности комплекс помещений, для обслуживания которых необходимо потребление воды и водоотведение сточных вод. Периодически проводится анализ сточных вод, сбрасываемых в канализацию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как работать с УСН? Ошибки предпринимателей при уплате налогов на УСН. Ошибки ИП. Ошибки ООО.

.

.

При определении материальных расходов следует загрязняющих веществ при сбросе вод в систему канализации города.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Анна

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение касательно вызова для дачи объяснений в рамках доследственной проверки. Вправе ли следователь/дознаватель ссылаться на ст.188 УПК РФ и можно ли проигнорировать явку, несмотря на полученную под роспись повестку? И вообще, возможно ли привлечь к ответственности за неявку в таком случае?